Закрыть меню
Скачать Инструкции Контакты Секреты FAQ по группам Каталог групп Статусы Аватарки Картинки Стикеры Поддержка

Как создать канал в WhatsApp

Каналы в Telegram приобрели значительную популярность благодаря своей простоте и отсутствию лишней информации. Простая лента сообщений в хронологическом порядке без лишних заморочек в виде рекомендованного контента, комментариев, лайков и прочей ерунды. Только самая важная информация поступающая мгновенно на ваш телефон. Не удивительно что и WhatsApp не хочет отставать и дает своим пользователям возможность создавать подобные каналы.

Для создания канала Вам понадобится группа, как создать группу WhatsApp мы уже писали, не будем повторяться и перейдем непосредственно к каналам. Способ достаточно прост, достаточно запретить писать сообщения всем кроме администраторов. Как это сделать:

  1. Откройте группу, нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана и зайдите в раздел Инфо о группе;
  2. Далее выберите пункт Настройки группы;



  3. В настройках зайдите в подраздел Отправка сообщений;
  4. Далее выберите тех, кто может отправлять сообщения в этой группе, если отметите - Только админы, ваша группа сразу превратиться в канал.




Несмотря на то, что в канале сообщения можете писать только Вы ограничение в 256 подписчиков продолжает действовать, но надеюсь в будущем разработчики смогут увеличить этот лимит и каналы в WhatsApp смогут составить конкуренцию Telegram.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Comments (0)

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Добавить группу Добавить статус Обратная связь Правила Политика конфиденциальности
Наверх