Закрыть меню
Скачать Инструкции Контакты Секреты FAQ по группам Каталог групп Статусы Аватарки Картинки Стикеры Поддержка
2 451
1
-1

Бросаем курить

Бросаем курить
Боремся с вредной привычкой Курение вредит нашему организму. Большинство людей утверждают, что они уже знают это, но действительно ли курильщики понимают, что именно они пускают в свое тело? В каждой сигарете содержится свыше 4 000 различных химических веществ и добавок. А вы можете назвать хотя бы 5 веществ, входящих в состав сигареты?
Знание – сила. А знание того, что именно проникает в ваш организм, поможет вам принять взвешенное решение насчет курения. Если вы все же и после этого решите продолжать курить – это ваш выбор, но, по крайней мере, вы немного узнаете о том, с чем именно связываетесь.
Вот 5 веществ, которые были обнаружены в осадке, остающемся после сгорания сигарет:
Мышьяк
Излюбленный яд многих известных убийц. Мышьяк использовался для того, чтобы лишить жизни таких известных исторических личностей, как Наполеон и король Англии Георг III.
Бутан
Это то вонючее вещество, которое содержится в жидкости, используемой в зажигалках. Наверняка вы думаете, что используете его только для того, чтобы зажечь сигарету, но его можно найти и в самой сигарете! Ежедневное вдыхание этого вещества наносит вред вашей дыхательной системе.
ДДТ
Это пестицид, который когда-то был очень популярным. Использование ДДТ было запрещено в 70-х гг., потому что было обнаружено, что он служит причиной врожденных пороков развития, оказывает негативное влияние на здоровье человека, а также наносит вред окружающей среде. Но, очевидно, он вполне устраивает тех, кто вдыхает его в свои легкие и заставляет им дышать беременных женщин и детей.
Формальдегид
Это вещество обычно впрыскивают в мертвые тела для сохранения их внешнего вида, чтобы они не поблекли до похорон. Впрочем, я не могу утверждать, что формальдегид имеет такой же эффект, когда его принимают живые люди.
Толуол
Это химическое вещество обычно добавляют в бензин, чтобы получить бензол. Оно также содержится в растворителе для краски. Оно негативно влияет на работу центральной нервной системы и может служить причиной таких состояний, как головокружение, мигрень, усталость и депрессия.
И мы перечислили только несколько веществ из множества химреагентов, содержащихся в каждой выкуренной вами сигарете.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Comments (0)

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Добавить группу Добавить статус Обратная связь Правила Политика конфиденциальности
Наверх