Закрыть меню
Скачать Инструкции Контакты Секреты FAQ по группам Каталог групп Статусы Аватарки Картинки Стикеры Поддержка

Криптовалюта от WhatsApp - Libra

Не за горами тот день когда мы с вами сможем совершать платежи через WhatsApp используя криптовалюту Libra. Facebook (а именно ему на данный момент принадлежит мессенджер) еще в 2014 году нанял Дэвида Маркуса бывшего президента крупнейшей электронной платёжной системы PayPal. Теперь Маркус возглавляет отдел в котором трудятся около 40 блокчейн-специалистов, а это говорит о том, что намерения у Facebook серьезные.





Какой будет криптовалюта Libra от WhatsApp?


Информации пока немного, но известно что планы довольно амбициозные, поскольку корпорация намеревается создать стейблкоин (токен со стабильной стоимостью). Задача это не такая простая, как кажется на первый взгляд, попыток создать стабильный токен предпринималось множество, и практически все терпели неудачу. За исключением Tether, на данный момент это единственная криптовалюта, со стабильным курсом привязным к доллару.



Зачем нужна криптовалюта в мессенджере


  • Во первых это удобно. WhatsApp есть практически у каждого пользователя смартфона, в любой точке мира вы сможете отправить платеж кому захотите прямо во время переписки.
  • Во вторых это выгодно. Вы наверняка замечали как сложна банковская система, в которой за каждый чих нужно платить деньги, при этом в любой момент ваш счет могут заблокировать. Это все останется в прошлом, как только Ватсап выпустит свой токен.


Помните как появился WhatsApp? Многие тогда не понимали зачем он нужен. "Есть смс!" - говорили одни, "Проще позвонить!" - отмахивались другие. Также и с криптовалютой, мы и не заметим, как бабушка продающая семечки на улице попросит вас оплатить в WhatsApp.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Comments (2)
  1. 19 июня 2019 22:21
    В Китае уже давно все с телефона оплачивают, им деньги если протянешь они подумают, что ты из прошлого века.
    19
    06
  2. 13 ноября 2022 16:21
    Очень хорошее предложение. Но откуда возьмут нач. стоимость продукта.
    13
    11

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Добавить группу Добавить статус Обратная связь Правила Политика конфиденциальности
Наверх