Закрыть меню
Скачать Инструкции Контакты Секреты FAQ по группам Каталог групп Статусы Аватарки Картинки Стикеры Поддержка

WhatsApp Business

WhatsApp Business - это незаменимый инструмент для владельцев малого бизнеса, который позволяет упростить связь с клиентами и даже автоматизировать часть этого процесса. На данный момент существуют только две версии Ватсап для бизнеса: для Android и Web-версия, к сожалению на iOS приложение еще не доступно.



Отличия WhatsApp Business от "обычной" версии


  • Автоматические сообщения. Если вы или ваши сотрудники часто общаются с клиентами через мессенджер имеет смысл автоматизировать наиболее частые действия, такие как: приветствия, уведомления и напоминания. Также вы можете автоматически сообщать клиенту часы работы операторов и даже составить список ответов на самые часто задаваемые вопросы.

  • Статистика. В версии для бизнеса есть раздел статистики через который легко отслеживать эффективность рассылок и работы операторов.

  • Ваши клиенты будут больше доверять проверенному аккаунту. WhatsApp осуществляет проверку бизнес аккаунтов и отмечает их, как безопасные.

  • Профиль компании. Любому пользователю мессенджера всегда доступна информация о вашей компании, такая как: адрес, сайт, email, номер телефона и список предоставляемых услуг.

  • Ярлыки. Вы можете отметить чаты разноцветными ярлыками, что бы проще было ориентироваться среди них.


Как создать учетную запись в WhatsApp Business



  1. Скачайте WhatsApp Business в Play Marker и откройте его.
  2. Примите условия предоставления услуг и дайте приложению доступ к фото, видео и контактам.



  3. Далее необходимо подтвердить свой номер телефона.

    На одном номере может быть активирован только один аккаут, а значит вы не сможете использовать тот же номер, который уже прописан в обычном Ватсапе. Но это не значит, что нельзя пользоваться двумя WhatsApp на одном смартфоне. Достаточно ввести код из смс, которая придет на другой номер телефона или купить смартфон с двумя симкартами.

  4. Введите имя вашего бизнес-аккаунта, также здесь можно добавить изображение.




Типы бизнес-аккаунтов в WhatsApp


  1. Бизнес-аккаунт - это начальный аккаунт выдается всем по умолчанию его можно узнать по серому знаку вопроса в профиле компании.
  2. Проверенный - если номер телефона аккаунта совпадает с номером телефона вашей компании он считается проверенным и отмечается серой галочкой.
  3. Подтверждённый - с этим типом все сложнее, мы точно знаем, как он отображается в профиле - зеленой галочкой, но не знаем точных правил, по которым его можно получить. Но мы можем дать несколько советов, которые должны помочь получить подтверждение аккаунта.


Как получить зеленую галочку в WhatsApp Business



Официальной информации о том, как получить зеленую галочку на данный момент нет. На прямой вопрос в техподдержку вы получите ответ, что это внутренний процесс и не стоит отсылать заявки для повышения статуса аккаунта. Но на примере других сервисов и вооружившись логикой мы можем сделать ряд предположений, которые наверняка вам помогут.

Что может повлиять положительно


  1. Постарайтесь, сообщить все сведения о своей копании в профиле: название, часы работы, адрес. Убедитесь, что они актуальны и совпадают с другими источниками (сайт кампании, соц. сети).

    Мы точно знаем, что WhatsApp, Instagram и Facebook принадлежит одной корпорации. Из этого следует, что в первую очередь мессенджер будет брать сведения из "родных" соц. сетей.

  2. Создайте бизнес аккаунты в Instagram и Facebook и в качестве контактного номера обязательно укажите тот же, что и в Ватсапе. Название, адрес и часы работы, тоже должны совпадать.
  3. Старайтесь увеличить количество входящих сообщений, для этого можно разместить на сайте специальны виджет, к примеру этот - http://whatshelp.ru/widget.


Что может повлиять отрицательно


  1. Не увлекайтесь массовыми рассылками! А лучше вообще не используйте этот аккаунт для этих целей.
  2. Не идентичная информация из разных источников. Старайтесь везде давать одинаковую контактную информацию и следить за ее актуальностью.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Comments (0)

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Добавить группу Добавить статус Обратная связь Правила Политика конфиденциальности
Наверх